Oct
20
sam
Autoroute 75 Saint-Germain-du-Teil
Oct 20 @ 20 h 30 min – 22 h 30 min
Rencontre avec Kristof Guez & Pixel 13 Saint-Germain-du-Teil
Oct 20 @ 20 h 30 min – 21 h 30 min
Nov
7
mer
Diptyque Mémoire et Résistance Saint-Alban-sur-Limagnole
Nov 7 @ 20 h 00 min – 21 h 10 min
Nov
10
sam
Un pas au milieu des dragons #2 Florac
Nov 10 @ 20 h 30 min – 21 h 50 min
Nov
13
mar
Un pas au milieu des dragons #2 Mende
Nov 13 @ 20 h 30 min – 21 h 50 min
Nov
14
mer
Peace and lobe Mende
Nov 14 @ 14 h 00 min – 15 h 30 min
Longue Haleine de Magyd Cherfi Marvejols
Nov 14 @ 20 h 30 min – 21 h 50 min
Nov
15
jeu
Longue Haleine de Magyd Cherfi Villefort
Nov 15 @ 20 h 30 min – 21 h 50 min
Nov
16
ven
Longue Haleine de Magyd Cherfi Chambon-le-Château
Nov 16 @ 20 h 30 min – 21 h 50 min
Nov
17
sam
Concert “Catégorie Reine” de Magyd Cherfi + Melissmell Langogne
Nov 17 @ 20 h 30 min – 22 h 30 min
Nov
18
dim
Longue Haleine de Magyd Cherfi Le Pont-de-Montvert
Nov 18 @ 16 h 30 min – 17 h 50 min
Nov
27
mar
Lettres jamais écrites La Canourgue
Nov 27 @ 20 h 30 min – 21 h 30 min
Nov
29
jeu
Lettres jamais écrites Mende
Nov 29 @ 20 h 30 min – 21 h 30 min
Nov
30
ven
Réveillon #1 – Les Années 50 & 60 Saint-Chély-d'Apcher
Nov 30 @ 19 h 30 min – 20 h 30 min
Lettres jamais écrites Mende
Nov 30 @ 20 h 30 min – 21 h 30 min
Déc
2
dim
Allez, Ollie… à l’eau ! Le Monastier-Pin-Moriès
Déc 2 @ 17 h 00 min – 17 h 55 min
Déc
4
mar
Allez, Ollie… à l’eau ! Saint-Étienne-Vallée-Française
Déc 4 @ 18 h 00 min – 18 h 55 min
Déc
6
jeu
Allez, Ollie… à l’eau ! Chambon-le-Château
Déc 6 @ 18 h 00 min – 18 h 55 min
Déc
7
ven
Bruits Blancs Bagnols-les-Bains
Déc 7 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Déc
8
sam
Bruits Blancs Lanuéjols
Déc 8 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Déc
14
ven
Petits problèmes des beaux jours, les genoux dans le vent Villefort
Déc 14 @ 20 h 30 min – 21 h 15 min
Déc
15
sam
Réveillon #2 – Les années 50 & 60 Marvejols
Déc 15 @ 20 h 30 min – 21 h 30 min
Jan
11
ven
Le Cirque Piètre Le Malzieu-Ville
Jan 11 @ 20 h 30 min – 21 h 30 min
Jan
13
dim
Le Cirque Piètre Le Pont-de-Montvert
Jan 13 @ 17 h 00 min – 18 h 00 min
Jan
15
mar
Grou ! Saint-Chély-d'Apcher
Jan 15 @ 20 h 00 min – 20 h 55 min
Jan
18
ven
Grou ! Florac
Jan 18 @ 20 h 30 min – 21 h 25 min
Jan
23
mer
J’ai Rendez-vous avec… Catherine Verlaguet Marvejols
Jan 23 @ 18 h 00 min – 19 h 00 min
Jan
24
jeu
J’ai trop peur Mende
Jan 24 @ 14 h 00 min – 14 h 50 min
Jan
29
mar
Mes poings sur les i Bagnols-les-Bains
Jan 29 @ 20 h 30 min – 21 h 45 min
Jan
31
jeu
Mes poings sur les i Saint-Chély-d'Apcher
Jan 31 @ 20 h 00 min – 21 h 15 min
Fév
1
ven
Mes poings sur les i Villefort
Fév 1 @ 20 h 30 min – 21 h 45 min
Fév
7
jeu
Flesh Mende
Fév 7 @ 20 h 30 min – 21 h 30 min
Fév
9
sam
Hasta Siempre Saint-Étienne-du-Valdonnez
Fév 9 @ 20 h 30 min – 21 h 40 min
Fév
15
ven
Le Cirque Piètre Le Massegros
Fév 15 @ 20 h 30 min – 21 h 30 min
Fév
16
sam
People what people ? Florac
Fév 16 @ 20 h 30 min – 21 h 30 min
Fév
17
dim
Le Cirque Piètre Langogne
Fév 17 @ 17 h 00 min – 18 h 00 min
Fév
19
mar
Delta Charlie Delta Marvejols
Fév 19 @ 20 h 30 min – 21 h 50 min
Fév
20
mer
J’ai rendez-vous avec… Marc-Antoine Cyr Le Collet-de-Dèze
Fév 20 @ 17 h 30 min – 18 h 30 min
Mar
8
ven
Voyage extra-ordinaire Le Bleymard
Mar 8 @ 20 h 30 min – 22 h 30 min
Mar
19
mar
Ploc Vialas
Mar 19 @ 18 h 00 min – 18 h 45 min
Mar
20
mer
Ploc Langogne
Mar 20 @ 18 h 00 min – 18 h 45 min
Mar
22
ven
Ploc Montrodat
Mar 22 @ 18 h 00 min – 18 h 45 min
Mar
23
sam
Ploc Albaret-Sainte-Marie
Mar 23 @ 17 h 00 min – 17 h 45 min
Ethioda Le Pont-de-Montvert
Mar 23 @ 20 h 30 min – 22 h 30 min
Mar
28
jeu
Maintenant que je sais Langogne
Mar 28 @ 20 h 30 min – 21 h 25 min
Vamos ya ! Marvejols
Mar 28 @ 20 h 30 min – 21 h 50 min
Mar
29
ven
Maintenant que je sais Saint-Germain-du-Teil
Mar 29 @ 20 h 30 min – 21 h 25 min
Mar
30
sam
Maintenant que je sais Saint-Chély-d'Apcher
Mar 30 @ 20 h 30 min – 21 h 25 min
Avr
2
mar
Sous la neige Langogne
Avr 2 @ 17 h 30 min – 18 h 10 min
Avr
3
mer
Sous la neige Le Collet-de-Dèze
Avr 3 @ 17 h 30 min – 18 h 10 min
J’ai rendez-vous avec… Henri Bornstein Mende
Avr 3 @ 18 h 00 min – 19 h 00 min
Avr
5
ven
Sous la neige Meyrueis
Avr 5 @ 18 h 00 min – 18 h 40 min
La DévoRée Mende
Avr 5 @ 20 h 30 min – 21 h 50 min
Avr
6
sam
La DévoRée Mende
Avr 6 @ 20 h 30 min – 21 h 50 min
Avr
7
dim
Sous la neige Florac
Avr 7 @ 18 h 00 min – 18 h 40 min
Avr
8
lun
Justine Morcelée La Canourgue
Avr 8 @ 14 h 00 min – Avr 12 @ 14 h 30 min
Avr
12
ven
Petits problèmes des beaux jours, les genoux dans le vent Marvejols
Avr 12 @ 20 h 30 min – 21 h 15 min
Avr
16
mar
Pied de nez Langogne
Avr 16 @ 20 h 30 min – 21 h 20 min
Avr
18
jeu
4 Lands / Festival Aux Sons #3 Saint-Chély-d'Apcher
Avr 18 @ 20 h 00 min – 21 h 00 min
Avr
19
ven
La Dame Blanche & Dj Skywalker / Festival Aux Sons #3 Chanac
Avr 19 @ 20 h 30 min – 23 h 45 min
Avr
20
sam
Winston Mcanuff & Fixi / Festival Aux Sons #3 Chanac
Avr 20 @ 20 h 30 min – 22 h 00 min
Mai
10
ven
Braquage sonore Saint-Andéol-de-Clerguemort
Mai 10 @ 20 h 30 min – 21 h 25 min
Mai
14
mar
Mille ans Langogne
Mai 14 @ 20 h 30 min – 21 h 20 min
Mai
15
mer
Mille ans Saint-Alban-sur-Limagnole
Mai 15 @ 18 h 00 min – 18 h 50 min
Mai
17
ven
Mille ans Le Collet-de-Dèze
Mai 17 @ 20 h 30 min – 21 h 20 min
Mai
19
dim
Mille ans Marvejols
Mai 19 @ 17 h 00 min – 17 h 50 min
Mai
24
ven
Wallace / La Fabrique à chanson Langogne
Mai 24 @ 20 h 30 min – 22 h 00 min
Juin
15
sam
Diptyque Mémoire et Résistance Paulhac-en-Margeride
Juin 15 @ 16 h 00 min – 17 h 10 min